Лента новостей

Под суд пойдет замдиректора школы в Заполярном

03.03, 09:45
Под суд пойдет замдиректора школы в Заполярном
Завершено расследование уголовного дела в отношение замдиректора школы № 9 Заполярного. Женщину обвиняют в халатности. В середине декабря прошлого года с крыши здания школы сошли снег и лед.

В результате пострадали две ученицы. Обе второклассницы получили травмы. Следователи-криминалисты осмотрели место происшествия с помощью специальной техники. Был задействован и квадрокоптер - для фиксации обстановки и места нахождения наледи на крыше школы до ее падения.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что здоровью одной из пострадавших причинен тяжкий вред. По данным следствия, замдиректора школы была должностным лицом. Она несла ответственность за организацию своевременного и качественного обслуживания здания и кровли учреждения образования. Исполнение ею своих должностных обязанностей ненадлежащим образом привело к несчастному случаю.

В рамках предварительного следствия женщина вину признала. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: spzh.news

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.