В Апатитах со школьниками говорили полицейские

Апатиты-Кировск 15.09.2015, 17:00 В Апатитах со школьниками говорили полицейские

На днях в городе Апатиты Мурманской области состоялся ряд встреч сотрудников правоохранительных органов со школьниками общеобразовательных учреждений, детских домов и прочих организаций, где учатся дети различных возрастных групп. Целью мероприятия стало разъяснение маленьким северянам их прав и обязанностей касательно уголовного и административного законодательства Российской Федерации.

Программа

Организаторами было запланировано посещение нескольких учреждений различной направленности, создание круглых столов с экспертами из разных областей, включая психологию и наркологию. Так же состоялись встречи с родителями, на которых полицейские рассказывали о том, на какие аспекты в воспитании необходимо обратить внимание в первую очередь, чтобы пресечь развитие преступности среди малолетних.

Поздравления и конкурсы

Помимо этого, детям были предложены различные правовые конкурсы и викторины. Победители интеллектуальных соревнований получили призы, а каждый участник стал обладателем специальных листовок и памяток, касающихся правил дорожного движения, Уголовного и Административного права. Так же школьники приняли поздравление от правоохранителей с началом нового учебного года.

Читайте также

«Отличное вождение»: первую в Апатитах женщину-шофера скорой медицинской помощи хвалят коллеги

Для съемок в Хибинах сказки «Чудо-Юдо» среди местных жителей ищут дублера Сергея Безрукова

«В небо севера взгляни ты»: танцевальный флешмоб в честь Дня города запустили в Апатитах

«Даже фото пахнет арбузом»: в Хибинах туристы наткнулись на залежи розового снега

Ученица школы искусств из Апатитов стала лауреатом конкурса в Нью-Йорке

Директор кировского «Горняка» Антон Трушенко: открытие ледовой арены возможно 6 августа

Лимонад «Арбузный снег» научили готовить крымчан жители Кировска

Туристы часами разглядывают металлических букашек в кировском «Таинственном лесу»

В дендрарии заполярного Ботанического сада возобновили летние экскурсии

В Кировске на 3 туристических площадках откроется выставка «Хибины в деталях»

«Сильно проломлен панцирь»: ветеринары спасли черепаху, растерзанную собакой в Апатитах

В Апатитах продавщица цветов деньги за букеты забирала себе — в магазине не досчитались 144 тыс.руб.

Популярное