Иностранцев не пустили на «Кубок Арктики»

Мурманск 13.03.2020, 14:27 Иностранцев не пустили на «Кубок Арктики»
Уже завтра в Мурманске стартует Международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики». Он уже четвертый по счету. Было заявлено полсотни команд. Это порядка трехсот человек из 17 городов и 5 стран.

Накануне глава региона Андрей Чибис сделал заявление о том, что все мероприятия с иностранцами отменят. Как пишут организаторы «Кубка Арктики» в социальной сети: «В связи с ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, организаторами турнира принято решение о недопуске к турниру команд, представляющих иностранные государства.

Все эти команды уже оповещены индивидуально. Оргкомитет приносит свои искренние извинения и просит отнестись к этой мере с пониманием. Это связано в первую очередь с необходимостью принять все возможные меры по охране здоровья участников «Кубка Арктики».

В рамках турнира будут приняты дополнительные меры по обеспечению максимальной инфекционной безопасности для всех участников, - подчеркнули организаторы. Стоит отметить, что почти в каждом зарубежном коллективе присутствуют российские игроки. Они и будут отстаивать честь своих команд.

Фото: vk.com/kubok_arktiki

Читайте также

«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком

В Мурманске дорогу к женскому общежитию МАУ оборудуют фонарями и тротуаром

Мурманские полицейские возле ТРЦ покажут спецтехнику, криминалистическую лабораторию и служебных собак

В Мурманске состоится телемост с литератором-путешественником из Симферополя

По телефону у мурманчан требуют оплатить долги за вывоз мусора и личные данные — это мошенники

В Долине Уюта подготовка к Мурманскому лыжному марафону началась с подстригания газонов

В Мурманске на стене подстанции художники рисуют потрет героя Великой Отечественной Саши Ковалева

В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства

В Кольском Заполярье теперь 202 аттестованных гида — экзамен сдали еще 6 человек

На побережье Мурмана до 20 октября — метели с порывистым ветром 19-24 м/с

С сентября бассейн «Авангард» в Мурманске посетили уже более тысячи человек

Мурманчане оставили соседей без воды, не пуская в квартиру УК для ремонта общего стояка — был суд

Популярное