Лента новостей

Иностранцев не пустили на «Кубок Арктики»

13.03, 14:27
Иностранцев не пустили на «Кубок Арктики»
Уже завтра в Мурманске стартует Международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Арктики». Он уже четвертый по счету. Было заявлено полсотни команд. Это порядка трехсот человек из 17 городов и 5 стран.

Накануне глава региона Андрей Чибис сделал заявление о том, что все мероприятия с иностранцами отменят. Как пишут организаторы «Кубка Арктики» в социальной сети: «В связи с ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, организаторами турнира принято решение о недопуске к турниру команд, представляющих иностранные государства.

Все эти команды уже оповещены индивидуально. Оргкомитет приносит свои искренние извинения и просит отнестись к этой мере с пониманием. Это связано в первую очередь с необходимостью принять все возможные меры по охране здоровья участников «Кубка Арктики».

В рамках турнира будут приняты дополнительные меры по обеспечению максимальной инфекционной безопасности для всех участников, - подчеркнули организаторы. Стоит отметить, что почти в каждом зарубежном коллективе присутствуют российские игроки. Они и будут отстаивать честь своих команд.

Фото: vk.com/kubok_arktiki

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.