Крымская гостиница обманула мурманчанку на 60 тысяч
Мурманск 16.03.2020, 15:00
Жительница Мурманска решила летом отправиться в республику Крым. Она нашла в интернете подходящее предложение от одной из гостиниц и решила забронировать номер. Вскоре на электронную почту пришло сообщение со сведениями о бронировании и информацией о том, что необходимо оплатить пятьдесят десять тысяч рублей.
Северянка отправила деньги на указанный счет. Однако подтверждения бронирования не поступило. Тогда женщина связалась с руководством гостиницы. Там сообщили, что деньги они не получали. А сайт был уже заблокирован.
Такую же ситуацию попала еще одна жительница Мурманска. Только она хотела купить железнодорожные билеты из Мурманска через Санкт-Петербург в Горячий ключ. Мурманчанка заполнила на стороннем сайте реквизиты своей банковской карты, у нее списали пять тысяч рублей. Но электронные версии билетов на свою почту она так и не получила, в списке пассажиров её тоже не оказалось, а сайт стал неактивен.
Были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».
Фото: sobytiya.news
Читайте также
На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру
Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки
Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу
Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»
Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ
Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ