Гречка дорожает в Мурманской области

Мурманск 20.03.2020, 11:48 Гречка дорожает в Мурманской области
Цены на эту крупу и другие товары первой необходимости Мурманскстат проверил в областном центре, Апатитах и Североморске.

Так, гречневая крупа подорожала почти на 1%. Сейчас ее цена — более 90 рублей за килограмм. Больше всего в регионе подскочила стоимость моркови — почти на 2%. Наблюдается повышение цен на белокочанную капусту, хлеб и репчатый лук.

А вот картофель — подешевел на полтора процента. В среднем килограмм этих овощей стоит порядка 26 рублей. Также падают в цене яблоки. На прочие товары цены либо не поменялись, либо изменились незначительно.

Фото: smart-lab.ru

Читайте также

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Популярное