Лента новостей

Алексей Веллер встретился с семьями моряков, арестованных в Кабо-Верде

25.03, 16:51
Алексей Веллер встретился с семьями моряков, арестованных в Кабо-Верде
Встреча прошла в мурманской мэрии. Депутат Госдумы Алексей Веллер пообщался с родственниками экипажа судна «ESER». Напомним, больше года назад команду (большинство в которой — мурманчане) задержали в Кабо-Верде по подозрению в перевозке наркотиков.

Сухогруз под иностранным флагом следовал из Панамы в Марокко. Был арестован в порту города Праи. При досмотре на судне найдена большая партия наркотиков. Экипаж задержали. Суд признал моряков виновными. Капитану назначено 12 лет лишения свободы. Остальным — по 10.

Адвокат подал апелляцию во вторую инстанцию. Как сегодня на встрече рассказал Алексей Веллер семьям моряков, сейчас в странах вводятся ограничения, связанные с распространением коронавируса, в том числе, и в Кабо-Верде.

Появились неполадки в механизме перечисления денег на счета моряков. Средства нужны им для того, чтобы обеспечить себя необходимыми вещами, продуктами и лекарствами.

«Сегодня будем обсуждать выход из этого положения. Только что закончил разговор с консулом, коллегами, которые помогают мне в это работе, - резюмировал депутат Госдумы.

Фото: tv21.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.