Мурманских журналистов упрекнули в "хайпе" на беде
Мурманск 30.03.2020, 12:41
На днях мурманское издание «Северпост» опубликовало новость о том, что якобы жители Мурманской области просят Губернатора ввести полную блокаду Кольского полуострова, и в первую очередь ограничить контакты с Москвой. Это крайне возмутило депутата Госдумы Российской Федерации от Мурманской области Алексея Веллера.
«Вы давно научились фабриковать сенсации публикуя громкие заголовки типа «Мурманчане против» , «Мурманчане возмущены» и так далее , пытаясь выдать за общественную позицию мнение нескольких своих читателей, а зачастую просто мнение ваших владельцев! Или беря за основу некоторые комментарии из соцсетей!» - отметил Алексей Веллер. Тем временем, в регионе нет сепаратистских настроений. Прошедшие выходные показали, что северяне готовы сидеть дома ради общего блага.
При этом депутат напомнил, что в Мурманской области проживает семьсот тысяч человек. Однако «Северпост» пытается высказываться за всех и «хайповать» на всеобщей беде, считает Алексей Веллер. «Не надо разжигать региональный сепаратизм! Не надо позорить всех жителей Мурманской области выставляя их на всю страну истеричными и неразумными», - просит депутат.
В то же время все возможное для северян делают Правительство области, Губернатор и муниципальные власти. Поэтому Алексей Веллер попросил жителей Мурманской области относиться внимательно ко всем рекомендациям и требованиям, а также соблюдать режим самоизоляции, поддерживать и беречь своих близких.
Фото: news-front.info
Читайте также
Доходы Мурманска в следующем году составят 23,5 млрд рублей, расходы — 24,8 млрд рублей
«Раскопали и исчезли»: жители Североморска уже две недели вынуждены ходить мимо глубокой ямы с парящими трубами
В Мурманской области обсуждают переработку 4,1 млрд тонн отходов промпредприятия
Превращается в трассу повышенной опасности: северяне жалуются на дорогу до Алакуртти
В МФЦ Мурманской области Добро.Центр поможет стать волонтером
«Приходится переходить на красный»: мурманчане нарушают ПДД из-за неисправной кнопки светофора
В Мурманске возле ТРЦ бродячие псы загрызли домашнего собрата
В Мурманске на дороге пьяный за рулем «спалился» перед ГАИ, начал буянить и попал за решетку
Кидаются на людей и воют по ночам: стая собак наводит ужас на мурманчан в Ленинском округе
В Мурманске на тушение горящего траулера-краболова у пожарных ушло 1,5 часа
В Мурманской области после метели открыли дорогу до Спутника, в Териберку пока не проехать
В Мурманске жильцы домов на у. Седова добились отмены строительства супермаркета
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей
12.12, 09:31
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице
09.12, 17:02
«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству