Мурманская гимназия получит грант в 3 миллиона рублей

Мурманск 01.04.2020, 16:54 Мурманская гимназия получит грант в 3 миллиона рублей


Сразу пять образовательных учреждений Мурманской области в скором будущем получат субсидию из федерального бюджета на реализацию инновационных проектов. Это вторая школа в ЗАТО Североморск, тридцать шестая школа и восьмая гимназия в Мурманске, а также девятнадцатая школа в Заполярном и Центр детского творчества «Вега» Кандалакшского района. Все эти учреждения победили в конкурсе, который проводило Министерство просвещения России в рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика» государственной программы «Развитие образования».

В результате вторая североморская школа и тридцать шестая мурманская стали победителями в номинации «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология». Они получат гранты в три миллиона и в один миллион двести тысяч соответственно.

Три миллиона получит восьмая мурманская гимназия и один миллион двести пятьдесят тысяч рублей получит центр детского творчества «Вега». Деньги пойдут на создание и поддержку функционирования организаций дополнительного образования детей и детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики.

В номинации «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровой технологии» девятнадцатая школа им. М.Р. Янкова в Заполярном также получит федеральную субсидию в размере двух миллионов рублей.

Инновационные проекты, которые были представлены на конкурс Министерства просвещения России, поддержаны Правительством Мурманской области. На их реализацию также предусмотрено софинансирование за счет средств областного бюджета.

Фото: krasobr.admkrsk.ru

Читайте также

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

Популярное