Свадьбы переносят в Мурманской области из-за коронавируса

Мурманск 02.04.2020, 08:59 Свадьбы переносят в Мурманской области из-за коронавируса
Из-за ситуации с коронавирусом ЗАГСы региона приостановили прием заявлений на регистрацию заключения брака в рамках личного обращения граждан. Эта процедура возможна только в исключительных случаях, к примеру, поздний срок беременности невесты.

Также специалисты пока не примут лично заявления на расторжение брака. Северянам рекомендуют обращаться на Единый портал госуслуг.

Даты регистрации брака, которые были определены ранее, переносятся на несколько месяцев вперед. Пожениться пары смогут первого июня.

Если есть весомая причина и перенести регистрацию брака на лето невозможно, то процедура госрегистрации будет лишь с участием молодоженов. Гостей приглашать нельзя.

Документы на регистрацию рождения и смерти принимают как обычно - в часы работы ЗАГСов. Прием заявлений по другим вопросам, выдача документов, справок из архива отдела — только по предварительной записи.

Регистрация расторжения брака по взаимному согласию (если дата развода была назначена ранее) — также пройдет по предварительной записи.

Фото: vesti.ru

Читайте также

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

Популярное