Лента новостей

Свадьбы переносят в Мурманской области из-за коронавируса

02.04, 08:59
Свадьбы переносят в Мурманской области из-за коронавируса
Из-за ситуации с коронавирусом ЗАГСы региона приостановили прием заявлений на регистрацию заключения брака в рамках личного обращения граждан. Эта процедура возможна только в исключительных случаях, к примеру, поздний срок беременности невесты.

Также специалисты пока не примут лично заявления на расторжение брака. Северянам рекомендуют обращаться на Единый портал госуслуг.

Даты регистрации брака, которые были определены ранее, переносятся на несколько месяцев вперед. Пожениться пары смогут первого июня.

Если есть весомая причина и перенести регистрацию брака на лето невозможно, то процедура госрегистрации будет лишь с участием молодоженов. Гостей приглашать нельзя.

Документы на регистрацию рождения и смерти принимают как обычно - в часы работы ЗАГСов. Прием заявлений по другим вопросам, выдача документов, справок из архива отдела — только по предварительной записи.

Регистрация расторжения брака по взаимному согласию (если дата развода была назначена ранее) — также пройдет по предварительной записи.

Фото: vesti.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.