Андрей Чибис: «Банки должны срочно усилить меры безопасности»

Мурманск 08.04.2020, 11:49 Андрей Чибис: «Банки должны срочно усилить меры безопасности»

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис призвал руководителей банков региона срочно усилить меры безопасности внутри учреждений и серьезно отнестись к исполнению ограничений из-за коронавируса.

Вопросы организации обслуживания клиентов банков и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в период пандемии глава региона обсудил с представителями финансовых организаций. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Андрей Чибис подчеркнул, в условиях пандемии столпотворений в банковских отделениях людей, особенно пожилого возраста, недопустимо. Необходимо пересмотреть режим работы учреждений, организовать бесперебойное и безопасное обслуживание клиентов, в том числе, в помещениях с банкоматами.

«Необходимо увеличить время работы банков, строго следить за соблюдением социальной дистанции», – подчеркнул губернатор. С целью минимизации рисков заражения людей преклонного возраста, региональное правительство совместно с ПАО «Сбербанк» планирует запустить пилотный проект по доставке на дом «налички».

На особом контроле - вопрос взаимодействия банковского сектора с субъектами малого и среднего предпринимательства. На федеральном и региональном уровнях принят ряд мер поддержки бизнес-структур, пострадавших от коронавируса, в частности, кредитные каникулы.

«Сегодня важно поддержать заполярный бизнес. Многое зависит от того, какую отсрочку по оплате кредита даст банк. Участники селектора, руководители банков, взяли на себя обязательства проинвентаризировать условия, обеспечить максимальную лояльность по отношению к предпринимателям, начать информационную работу по этому вопросу, чтобы в ближайшее время все четко заработало. Координировать работу и осуществлять контроль будет Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Елена Тихонова», – сказал Андрей Чибис.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Популярное