Лента новостей

Андрей Чибис: «Банки должны срочно усилить меры безопасности»

08.04, 11:49
Андрей Чибис: «Банки должны срочно усилить меры безопасности»

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис призвал руководителей банков региона срочно усилить меры безопасности внутри учреждений и серьезно отнестись к исполнению ограничений из-за коронавируса.

Вопросы организации обслуживания клиентов банков и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в период пандемии глава региона обсудил с представителями финансовых организаций. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Андрей Чибис подчеркнул, в условиях пандемии столпотворений в банковских отделениях людей, особенно пожилого возраста, недопустимо. Необходимо пересмотреть режим работы учреждений, организовать бесперебойное и безопасное обслуживание клиентов, в том числе, в помещениях с банкоматами.

«Необходимо увеличить время работы банков, строго следить за соблюдением социальной дистанции», – подчеркнул губернатор. С целью минимизации рисков заражения людей преклонного возраста, региональное правительство совместно с ПАО «Сбербанк» планирует запустить пилотный проект по доставке на дом «налички».

На особом контроле - вопрос взаимодействия банковского сектора с субъектами малого и среднего предпринимательства. На федеральном и региональном уровнях принят ряд мер поддержки бизнес-структур, пострадавших от коронавируса, в частности, кредитные каникулы.

«Сегодня важно поддержать заполярный бизнес. Многое зависит от того, какую отсрочку по оплате кредита даст банк. Участники селектора, руководители банков, взяли на себя обязательства проинвентаризировать условия, обеспечить максимальную лояльность по отношению к предпринимателям, начать информационную работу по этому вопросу, чтобы в ближайшее время все четко заработало. Координировать работу и осуществлять контроль будет Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Елена Тихонова», – сказал Андрей Чибис.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.