Самолеты СФ возьмут максимальную высоту в небе Арктики

Мурманск 08.04.2020, 14:27 Самолеты СФ возьмут максимальную высоту в небе Арктики

Самолёты МиГ-31 Северного флота поднимутся на максимальную высоту в ходе летно-тактического учения в Арктике. Экипажи модернизированных истребителей-перехватчиков отработают практические задачи лётного тактического учения.

Оно началось в отдельном смешанном авиаполку Северного флота на этой неделе. Лётчики поднимутся в нижние слои стратосферы над Арктикой на высоту около 17 тысяч метров.

Экипажи истребителей-перехватчиков также отработают совместные действия с бомбардировочной авиацией по поражению сил условного противника на море, суше и в воздухе.

К учению привлечен весь летный и инженерно-технический состав подразделений авиаполка. Также - специалисты тылового обеспечения и связи.
Будет задействовано 10 самолётов Су-24 и пять - МиГ-31. Они отработают полёты днем и ночью.

Фото: пресс-служба Северного флота

Читайте также

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности

Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Популярное