Дорогу к Ковде опять затопило

Ковдор 18.09.2015, 15:00 Дорогу к Ковде опять затопило

Постоянные холостые сбросы воды на Ляхкоминском гидроузле вновь размыли единственную дорогу, которая соединяет село Ковда с остальными поселениями и районным центром. Жители остались отрезаны от внешнего мира. На данный момент здесь проживает 20 человек, и им необходима поддержка.

Спасательные меры

Органы местного самоуправления Кандалакши предпринимают все необходимые действия, чтобы в кратчайшие сроки восстановить данный участок дороги. Кроме того, с жителями села наладили связь, и теперь они могут сообщать о том, что им необходимо. Ежедневно в село доставляется питьевая вода и продукты питания, а, в случае необходимости, будет оказана первая медицинская помощь и предоставлены медикаменты.

Положительные подвижки

Властями уже объявлен конкурс на подписание контракта с компанией-подрядчиком, которая займётся восстановительными работами на дамбе. В планах закончить проект с 1 ноября 2015 года. Но пока необходимо решать более насущные проблемы. Так, на днях будет организована насыпь через образовавшуюся на месте трассы воду, чтобы появился хотя бы пешеходный проход к деревне. Мы будем и дальше следить за развитием событий.

Читайте также

В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск

Доноры Ковдора не могут сдавать кровь в своем городе — в Минздраве региона объяснили причину

«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих

«Долгое время лечилась и не ходила в школу»: за нападение собаки на девочку ковдорчанка может заплатить 150 тысяч

Хранилище отработанных нефтепродуктов в Ёнском планируют утилизировать до 2030 года

В Ковдоре кладовщица за полгода вынесла с предприятия стройтехники на 250 тыс. руб.

Житель Ковдора официально стал отцом после смерти

Дом в Лейпи остался без отопления из-за коммунальной аварии – прокуратура разбиралась с УК

В Ковдоре за сход с рельсов 5 грузовых вагонов будут судить бывшего дежурного по станции

Школа в Ковдоре ушла на «удаленку» из-за вспышки ОРВИ

Ковдорчанин замучился чинить новую машину за 2,5 млн рублей — суд обязал автосалон вернуть деньги

На юге Заполярья грибы не сдавались до последнего — ковдорчанка нашла в лесу поляну зимних опят

Популярное