Лента новостей

Дорогу к Ковде опять затопило

18.09, 15:00
Дорогу к Ковде опять затопило

Постоянные холостые сбросы воды на Ляхкоминском гидроузле вновь размыли единственную дорогу, которая соединяет село Ковда с остальными поселениями и районным центром. Жители остались отрезаны от внешнего мира. На данный момент здесь проживает 20 человек, и им необходима поддержка.

Спасательные меры

Органы местного самоуправления Кандалакши предпринимают все необходимые действия, чтобы в кратчайшие сроки восстановить данный участок дороги. Кроме того, с жителями села наладили связь, и теперь они могут сообщать о том, что им необходимо. Ежедневно в село доставляется питьевая вода и продукты питания, а, в случае необходимости, будет оказана первая медицинская помощь и предоставлены медикаменты.

Положительные подвижки

Властями уже объявлен конкурс на подписание контракта с компанией-подрядчиком, которая займётся восстановительными работами на дамбе. В планах закончить проект с 1 ноября 2015 года. Но пока необходимо решать более насущные проблемы. Так, на днях будет организована насыпь через образовавшуюся на месте трассы воду, чтобы появился хотя бы пешеходный проход к деревне. Мы будем и дальше следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.