Центр развития кинопроизводства появится в Мурманской области

Мурманск 10.04.2020, 12:28 Центр развития кинопроизводства появится в Мурманской области
На этот счет вышло соответствующее постановление областного правительства. Центр должен оказывать помощь кинокомпаниям. Это консультирование, координация, создание базы местных локаций, услуг и работ для обеспечения съемок, привлечение актеров.

Также Центр будет продвигать наш регион в качестве съемочной площадки. Учреждение откроют на средства гранта из областной казны.

Будет запущен а и система рибейтов. Это субсидии из регионального бюджета, которые компенсируют до трети затрат. Уже в этом году их смогут получить кинокомпании, ведущие съемки в Заполярье.

– Мы надеемся, что эти меры помогут не только привлечь в регион новые инвестиции и яркие проекты, но и создадут интересные туристические маршруты, новые рабочие места, станут катализатором развития киноиндустрии в регионе - это и создание кинофильмов силами местных творческих команд, и обучение кинематографическому искусству и технологиям, – подчеркнул министр культуры Мурманской области Евгений Гоман.

Фото: yandex.ru

Читайте также

В Мурманске стартовала продажа билетов на Международный фестиваль «Полярная сова»-2025

В Заполярье выберут организацию с лучшей охраной труда — начался прием заявок

В Мурманской области определили «зоны туристского интереса» — их 16

Пленэры, экскурсии и квесты: в Мурманске подготовили насыщенную программу мероприятий на выходные

«Дело N»: В Мурманске женщина-арбитражный судья стала героиней фильма

Сотрудникам Мурманского торгового порта вручили награды в преддверии профессионального праздника

В Мурманске 5 и 6 ожидается сильный дождь — «Портовый движ» отменили

Мурманск исключили из перечня городов с льготной ипотекой на вторичное жилье

В Мурманске подросток угнал машину — извинился шоколадкой, но хозяин пошел в полицию

В Мурманской области дожди зарядят на все выходные

В Мурманске ночью горели мусорные контейнеры — семь повреждены

В Мурманске за махинации с жильем осужден экс-глава комитета имущественных отношений

Популярное