Центр развития кинопроизводства появится в Мурманской области
Мурманск 10.04.2020, 12:28
На этот счет вышло соответствующее постановление областного правительства. Центр должен оказывать помощь кинокомпаниям. Это консультирование, координация, создание базы местных локаций, услуг и работ для обеспечения съемок, привлечение актеров.Также Центр будет продвигать наш регион в качестве съемочной площадки. Учреждение откроют на средства гранта из областной казны.
Будет запущен а и система рибейтов. Это субсидии из регионального бюджета, которые компенсируют до трети затрат. Уже в этом году их смогут получить кинокомпании, ведущие съемки в Заполярье.
– Мы надеемся, что эти меры помогут не только привлечь в регион новые инвестиции и яркие проекты, но и создадут интересные туристические маршруты, новые рабочие места, станут катализатором развития киноиндустрии в регионе - это и создание кинофильмов силами местных творческих команд, и обучение кинематографическому искусству и технологиям, – подчеркнул министр культуры Мурманской области Евгений Гоман.
Фото: yandex.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Отремонтировано — это вот так?»: в Мурманске рабочие пошкрябали стены в доме на Халатина и пропали
В Заполярье разрешили без ограничений отстреливать волков, но охотники бессильны
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Популярное
10.08, 11:36
«Отремонтировано — это вот так?»: в Мурманске рабочие пошкрябали стены в доме на Халатина и пропали
10.08, 11:04
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
10.08, 09:46
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
10.08, 09:03
В Териберке турист залез на скалу под шквалом волн — фото чуть не стало последним в его жизни