Лента новостей

Ездовым собакам не дали умереть с голоду в Мурманской области

10.04, 13:04
Ездовым собакам не дали умереть с голоду в Мурманской области

В начале апреля представители двух парков ездовых собак - агродеревни «Олений берег» из Оленегорска и «Хибинские хаски» из Апатитов обратились к северянам за помощью. По причине введенного в Мурманской области ограничительного режима из-за коронавируса, зимний туристический сезон закрылся рано.

Хозяева попросту не успели заработать достаточно денег на корм своим животным. В итоге 45 собак остались без пропитания. Но неравнодушные люди не дали животным погибнуть голодной смертью.

«Дорогие мои друзья! Золотые вы мои люди! Спасибо всем просто огроменное, за помощь, репосты, добрые слова и советы. Vы объявили стоп по сбору продуктов и денюжек. Собрано 162336 рублей. Этого более, чем достаточно, чтобы прожить времена самоизоляции и даже помочь кому-нибудь еще.

Сейчас ничего не тратится, мы разослали запросы поставщикам кормов, чтобы выбрать более выгодное предложение и не тратить ничего впустую.

Вы сделали большое дело! Мы говорим Вам спасибо!", - пишет руководство апатитского парка хаски в своей группе в социальной сети «Вконтакте».

Фото: vk.com/khibiny_husky

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.