Лента новостей

Ковтун седьмая в рейтинге блогеров

18.09, 18:30
Ковтун седьмая в рейтинге блогеров

Сегодня информационно-аналитическая система «Медиалогия» опубликовала список губернаторов субъектов Российской Федерации, которых чаще всего цитируют средства массовой информации, отталкиваясь от источников в различных социальных сетях. В этот рейтинг попала и губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун, которая заняла в нём 7 место.

Критерии оценки

«Медиалогия» руководствовалась статистикой, собранной за последний подотчётный период. Основным критерием было количество цитат в различных изданиях, взятых из социальных сетей. Например, Ковтун предпочитает для общения с электоратом использовать личный микро-блог в Твиттере. И благодаря своей активности в сети Интернет она смогла занять 7 место. А всего было представлено 10 политиков.

Другие результаты

Пожалуй, не стало неожиданностью, что первое место в этом списке занял Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики. В лидерскую тройку так же попали Валерий Шанцев, управляющий Нижегородской областью и Сергей Аксёнов, который не так давно возглавил Крымский полуостров. На последнем месте в рейтинге оказался Владимир Владимирович Миклушевский, губернатор Приморского Края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.