Лента новостей

Лучшими в стране названы региональные меры поддержки предпринимателей в Мурманской области

15.04, 18:07
Лучшими в стране названы региональные меры поддержки предпринимателей в Мурманской области
Мурманская область - в числе лучших регионов по поддержке бизнеса в период пандемии и тяжелого для предпринимателей периода. Об этом сообщил на пресс-конференции уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Борис Титов.

В лидерах по поддержке бизнеса сейчас — Ленинградская — Кемеровская области. Мурманская замыкает тройку лучших. Разработанные в Заполярье меры поддержки рассчитаны на три года.

Ранее губернатор Андрей Чибис направил в областную Думу пакет законопроектов, предусматривающих снижение ставок по УСН, снижение стоимости, отсрочку и рассрочку платы за аренду государственных и муниципальных площадей. Плюс - губернаторские антикризисные займы до миллиона рублей под 1% годовых, гранты, а также ряд образовательных программ.

Кроме того, субъекты предпринимательства из отраслей включенных в перечень наиболее пострадавших от пандемии могут рассчитывать на прямую финансовую помощь из регионального бюджета. 27899 рублей для ИП без наемных работников на компенсацию затрат. 27899 рублей - для малого и среднего бизнеса на компенсацию затрат, связанных с оплатой заработной платы сотрудникам. До 5 выплат на предприятие.

Фото: frmsp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.