Лента новостей

В Коле откроется новая выставка

21.09, 15:00
В Коле откроется новая выставка

Всего 3 дня в самом старом городе Заполярья будет действовать выставка под названием «Предметы быта жителей Колы конца 19 – начала 20 века». Здесь будут представлены экспонаты из повседневной жизни колян на рубеже столетий, включая кухонную утварь, одежду, мебель и многое другое.

Место проведения

Организатором выставки является Областной краеведческий музей, а принимать событие будет городской центр культуры Колы. Это мероприятие, в первую очередь, будет интересно тем людям. Которые увлекаются историей нашего края, ведь через предметы обихода можно многое узнать о том, как проходили будни наших предков в конце 19 века. Кроме того, здесь можно будет не только посмотреть на различные экспонаты, но и услышать интересные рассказы о жизни Кольского полуострова.

В деталях

Мурманский областной краеведческий музей предлагает и другие выставки, связанные с Колой. Напомним, что такое внимание к городу привлекаются совсем не случайно, ведь уже очень скоро он отпразднует своё 450-летие, а это солидная цифра, которая требует уважения, как к истории, так и к жителям славного поселения. Так что не пропустите эту уникальную выставку, которая заработает впервые с далёкого 1991 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.