Лента новостей

20 лет — Мурманскому городскому студенческому совету

20.04, 17:11
20 лет —  Мурманскому городскому студенческому совету
17 апреля 2000 года был создан Мурманский городской студенческий совет. Сегодня в активе студсовета - более 30 ребят из 13 образовательных учреждений. А за два десятилетия в активе МГСС поработали более 500 студентов. Советом проведено свыше тысячи заседаний, а разработано около 100 студенческих проектов.

Самые известные — это конкурсы «Лучший студсовет» и «Студент года». Их, как и многие мероприятия из-за ограничительных мер против коронавируса, пришлось перевести в дистанционный формат. К примеру, заключительный этап «Студента года» проходит сейчас онлайн. Молодежь выполняет задания, а потом отправляет их членам жюри. В связи с юбилеем МГСС в этом году запланировано расширенное юбилейное заседание и творческий вечер, но они перенесены с весны на лето или осень из-за коронавируса.

«В виду того, что сегодня особая ситуация в Мурманске, многие ребята помогают в волонтерстве. В обычное время для нихх созданы все условия - есть место, где можно реализовать идеи, обсуждать, встречаться, обсуждать проблемы — это наш, скажем, такой дом для студенческого совета, студенчества Мурманска - Молодежный центр гражданских инициатив, который работает в городе», - подчеркнула председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева.

Фото: vk.com/mgss51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.