Лента новостей

Оленегорская прокуратура обязала решить проблемы с топливом

21.09, 19:30
Оленегорская прокуратура обязала решить проблемы с топливом

Ситуация в городе становится почти критической. Почти все муниципальные образования Мурманской области уже получили тепло в свои дома, а в Оленегорске даже не обеспечен достаточный запас топлива на складах и в котельных. О данной проблеме стало известно в ходе прокурорской проверки, которая недавно была организована из-за большого количества жалоб со стороны местных жителей.

Результаты

Выяснилось, что ответственное за данный вопрос муниципальное предприятие «Оленегорские тепловые сети» не выполняет условия договорённости. Прокуратурой в адрес организации было направлено представление, но должной реакции не последовало. Тогда были задействованы другие рычаги давления, а именно исковое заявление в районный суд. Тот удовлетворил ходатайство и обязал МУП «ОТС» в принудительном порядке исправить имеющиеся правонарушения.

Дополнительное представление

Далее прокуратура, изучив материалы дела, направила ещё одно представление, но уже в адрес главы администрации Оленегорска. Причиной тому стали положения действующего законодательства Российской Федерации о том, что вопрос обеспечения надлежащих условий в отопительный период входит в юрисдикцию администрации. Дело взято на личный контроль прокурора города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.