В Коле пьяный водитель хотел дать взятку
Кола 22.09.2015, 15:06
При большом количестве специальных акций и программ на территории Заполярья, нарушителей ПДД меньше не становится. Очередной случай вождения в нетрезвом состоянии зафиксирован в Кольском районе Мурманской области инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД.
Ситуация
18 сентября в тёмное время суток на одном из участков трассы «Кола» был остановлен автомобиль. Полицейские в ходе проверки документов обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, в результате чего пригласили его в служебный автомобиль для составления протокола. В салоне авто правонарушитель попытался дать одному из сотрудников взятку, чтобы избежать наказания, но его цель не была достигнута.
Правильные действия
Полицейский отказался брать деньги и поставил в известность о данном факте своё руководство. Мужчина был задержан и доставлен в изолятор временного содержания ближайшего отделения МВД. По факту возбуждено уголовное дело, и сейчас преступник ожидает суда. Напомним, что за данное правонарушение ему может грозить реальный срок в размере 8 лет лишения свободы и штраф, в 30 раз превышающий сумму предлагаемой взятки.
Читайте также
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы
Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора
Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями
Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги
В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках
Популярное
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
19.01, 09:08
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице