Лента новостей

В Коле пьяный водитель хотел дать взятку

22.09, 15:06
В Коле пьяный водитель хотел дать взятку


При большом количестве специальных акций и программ на территории Заполярья, нарушителей ПДД меньше не становится. Очередной случай вождения в нетрезвом состоянии зафиксирован в Кольском районе Мурманской области инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД.

Ситуация

18 сентября в тёмное время суток на одном из участков трассы «Кола» был остановлен автомобиль. Полицейские в ходе проверки документов обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, в результате чего пригласили его в служебный автомобиль для составления протокола. В салоне авто правонарушитель попытался дать одному из сотрудников взятку, чтобы избежать наказания, но его цель не была достигнута.

Правильные действия

Полицейский отказался брать деньги и поставил в известность о данном факте своё руководство. Мужчина был задержан и доставлен в изолятор временного содержания ближайшего отделения МВД. По факту возбуждено уголовное дело, и сейчас преступник ожидает суда. Напомним, что за данное правонарушение ему может грозить реальный срок в размере 8 лет лишения свободы и штраф, в 30 раз превышающий сумму предлагаемой взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.