Почти 2500 звонков за месяц работы принял волонтерский штаб Мурманска

Мурманск 27.04.2020, 14:55 Почти 2500 звонков за месяц работы принял волонтерский штаб Мурманска
Сегодня глава мурманской администрации Евгений Никора вместе с координатором волонтерского проекта «На Севере жить – добро творить» Евгенией Чибис посетили городской волонтерский штаб. Он создан в конце марта для помощи северянам, которые находятся на самоизоляции во время пандемии.

Работа муниципального волонтёрского штаба организована мэрией. Он находится в помещении «Объединения молодежных центров» на Марата, 21. Здесь добровольцам передают заявки. Звонки поступают на горячую линию, обработкой которой занимаются специалисты комитета по соцподдержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманска. Дежурные работают на Софьи Первовской, 11.

"Сегодня мы детально ознакомились с деятельностью муниципального волонтерского штаба, его работа выстроена эффективно", – отметил Евгений Никора. – "Алгоритм предоставления необходимой помощи мурманчанам оптимальный. Сотрудники и волонтеры работают оперативно, не забывая о технике безопасности".

Сейчас в штабе 53 человека. Также подключились 5 автоволонтеров. За месяц на горячую линию поступило порядка двух с половиной тысяч звонков. Ежедневно помощники отправляются на 20 и более выездов.

"Все города Мурманской области объединились в борьбе с новой коронавирусной инфекцией", – отметила Евгения Чибис. – "В этих условиях мы понимаем важность помощи людям, вынужденным оставаться дома на самоизоляции. Особое внимание пожилым мурманчанам".

Напомним, телефоны муниципальной «горячей линии» в Мурманске работают с 8 утра до 8 вечера: 8 (8152) 45-35-39, 45-36-14, 62-09-25.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

«Впервые в истории»: сборная заполярных моржей стала чемпионом России по зимнему плаванию

Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто

«Ни разу столько не видел»: мурманский волонтер нашел уединенное лежбище линяющих тюленей

Говядина по 806 рублей, перец по 466: в Заполярье подсчитали стоимость набора для шашлыка

В Мурманске подросток на самокате сбил с ног женщину на пешеходном переходе

Машина стала «скелетом»: в Мурманске 18-летний парень средь бела дня разобрал чужое авто на запчасти

«Хлам не мешает?»: на Карла Маркса в Мурманске после сноса киоска с зимы не убирают доски и кирпичи

«Рыба моей мечты»: северянка поделилась яркими эмоциями от первого выхода в Баренцево море

«Старый вспоминаем добрым словом»: на Молодёжном новый лифт пугает мурманчан поломками и пятнами

В Мурманской области открывается весенний сезон охоты: когда и как получить разрешение

Популярное