Лента новостей

Почти 2500 звонков за месяц работы принял волонтерский штаб Мурманска

27.04, 14:55
Почти 2500 звонков за месяц работы принял волонтерский штаб Мурманска
Сегодня глава мурманской администрации Евгений Никора вместе с координатором волонтерского проекта «На Севере жить – добро творить» Евгенией Чибис посетили городской волонтерский штаб. Он создан в конце марта для помощи северянам, которые находятся на самоизоляции во время пандемии.

Работа муниципального волонтёрского штаба организована мэрией. Он находится в помещении «Объединения молодежных центров» на Марата, 21. Здесь добровольцам передают заявки. Звонки поступают на горячую линию, обработкой которой занимаются специалисты комитета по соцподдержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманска. Дежурные работают на Софьи Первовской, 11.

"Сегодня мы детально ознакомились с деятельностью муниципального волонтерского штаба, его работа выстроена эффективно", – отметил Евгений Никора. – "Алгоритм предоставления необходимой помощи мурманчанам оптимальный. Сотрудники и волонтеры работают оперативно, не забывая о технике безопасности".

Сейчас в штабе 53 человека. Также подключились 5 автоволонтеров. За месяц на горячую линию поступило порядка двух с половиной тысяч звонков. Ежедневно помощники отправляются на 20 и более выездов.

"Все города Мурманской области объединились в борьбе с новой коронавирусной инфекцией", – отметила Евгения Чибис. – "В этих условиях мы понимаем важность помощи людям, вынужденным оставаться дома на самоизоляции. Особое внимание пожилым мурманчанам".

Напомним, телефоны муниципальной «горячей линии» в Мурманске работают с 8 утра до 8 вечера: 8 (8152) 45-35-39, 45-36-14, 62-09-25.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.