8,5 тысяч человек умерло в Мурманской области
Мурманск 27.04.2020, 20:55
Данные предоставил Мурманскстат. Согласно статистике, за прошедший год в регионе умерло восемь с половиной тысяч человек. При этом родилось шесть тысяч семьсот детей. Таким образом, убыль населения составила одну тысячу восемьсот человек. Печально, что рождаемость упала на восемь процентов, а смертность увеличилась на один процент. Самая частая причина смерти - болезни системы кровообращения.
На начало января в регионе проживало семьсот сорок одна тысяча человек. При этом население уменьшилось на шесть тысяч семьсот человек - это девять десятых процента. Сокращение численности населения произошло из-за миграционного снижения.
В Мурманскую область приезжают в основном граждане Украины и Азербайджана. Более семидесяти процентов - трудоспособное население. Вместе с тем, самые частые причины смены места жительства - это возвращение после временного отсутствия, семейные и личные причины, а также переезд по работе.
Фото: twitter.com
Читайте также

«Пощады не будет»: глава Заполярья предупредил дорожников о жестких мерах в случае системных нарушений

Мурманск прощается с бабьим летом – с 19 сентября похолодает до +10°

Почетный гражданин Мурманска Людмила Геращенко празднует 70-летие

Представляли военнослужащих противника: мурманчане стали участниками реконструкции боев за Петрозаводск

В мэрии Мурманска рассказали, почему повысилась родительская плата за детсады

Эксперт: тюлени и утки покинули бухту близ Териберки из-за работ по снятию с мели Nordic Giant

«Успели спасти собак»: мурманский приют для животных затопило – нужна помощь волонтеров

В структуре правительства Мурманской области произошли изменения: на 2 ведомства стало меньше

«Пытался затолкать в машину, угрожая облить кислотой»: мурманчанку преследует бывший парень

С жителями Мурманска на этой неделе встретятся 5 депутатов Горсовета

Не более 6-8 в день: мурманский шеф-повар назвал норму употребления морских ежей

В библиотеках Заполярья 412 тыс. читателей – каждый берет домой по 12 книг в год
Популярное
10.09, 19:07
«Полярник» и «Северный»: в Первомайском округе Мурманска приступили к строительству малоэтажных ЖК
10.09, 13:21
Сдавал назад во дворе и сбил 5-летнего ребенка: по факту ДТП в Мурманске возбуждено уголовное дело
09.09, 12:53
Разрешение на строительство аквапарка в Мурманске планируют получить в 4 квартале этого года