8,5 тысяч человек умерло в Мурманской области
Мурманск 27.04.2020, 20:55
Данные предоставил Мурманскстат. Согласно статистике, за прошедший год в регионе умерло восемь с половиной тысяч человек. При этом родилось шесть тысяч семьсот детей. Таким образом, убыль населения составила одну тысячу восемьсот человек. Печально, что рождаемость упала на восемь процентов, а смертность увеличилась на один процент. Самая частая причина смерти - болезни системы кровообращения.
На начало января в регионе проживало семьсот сорок одна тысяча человек. При этом население уменьшилось на шесть тысяч семьсот человек - это девять десятых процента. Сокращение численности населения произошло из-за миграционного снижения.
В Мурманскую область приезжают в основном граждане Украины и Азербайджана. Более семидесяти процентов - трудоспособное население. Вместе с тем, самые частые причины смены места жительства - это возвращение после временного отсутствия, семейные и личные причины, а также переезд по работе.
Фото: twitter.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере
Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов
Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам