8,5 тысяч человек умерло в Мурманской области

Мурманск 27.04.2020, 20:55 8,5 тысяч человек умерло в Мурманской области


Данные предоставил Мурманскстат. Согласно статистике, за прошедший год в регионе умерло восемь с половиной тысяч человек. При этом родилось шесть тысяч семьсот детей. Таким образом, убыль населения составила одну тысячу восемьсот человек. Печально, что рождаемость упала на восемь процентов, а смертность увеличилась на один процент. Самая частая причина смерти - болезни системы кровообращения.

На начало января в регионе проживало семьсот сорок одна тысяча человек. При этом население уменьшилось на шесть тысяч семьсот человек - это девять десятых процента. Сокращение численности населения произошло из-за миграционного снижения.

В Мурманскую область приезжают в основном граждане Украины и Азербайджана. Более семидесяти процентов - трудоспособное население. Вместе с тем, самые частые причины смены места жительства - это возвращение после временного отсутствия, семейные и личные причины, а также переезд по работе.

Фото: twitter.com

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное