8,5 тысяч человек умерло в Мурманской области
Мурманск 27.04.2020, 20:55

Данные предоставил Мурманскстат. Согласно статистике, за прошедший год в регионе умерло восемь с половиной тысяч человек. При этом родилось шесть тысяч семьсот детей. Таким образом, убыль населения составила одну тысячу восемьсот человек. Печально, что рождаемость упала на восемь процентов, а смертность увеличилась на один процент. Самая частая причина смерти - болезни системы кровообращения.
На начало января в регионе проживало семьсот сорок одна тысяча человек. При этом население уменьшилось на шесть тысяч семьсот человек - это девять десятых процента. Сокращение численности населения произошло из-за миграционного снижения.
В Мурманскую область приезжают в основном граждане Украины и Азербайджана. Более семидесяти процентов - трудоспособное население. Вместе с тем, самые частые причины смены места жительства - это возвращение после временного отсутствия, семейные и личные причины, а также переезд по работе.
Фото: twitter.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
В Мурманске частично перекроют «Снежинку» из-за учений МЧС
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов
Секреты фланкировки клинком: юных мурманчан научили обращаться с казачьей шашкой
Уральский циклон не пускает лето: синоптики дали прогноз погоды в Мурманске до 25 июня
Популярное
22.06, 18:11
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
22.06, 17:07
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
22.06, 16:39
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
22.06, 15:33
В Кировске грозный стаффордширский терьер стал «собакой-улыбакой» ради конкурса тюльпанов
22.06, 15:07
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов