8,5 тысяч человек умерло в Мурманской области
Мурманск 27.04.2020, 20:55

Данные предоставил Мурманскстат. Согласно статистике, за прошедший год в регионе умерло восемь с половиной тысяч человек. При этом родилось шесть тысяч семьсот детей. Таким образом, убыль населения составила одну тысячу восемьсот человек. Печально, что рождаемость упала на восемь процентов, а смертность увеличилась на один процент. Самая частая причина смерти - болезни системы кровообращения.
На начало января в регионе проживало семьсот сорок одна тысяча человек. При этом население уменьшилось на шесть тысяч семьсот человек - это девять десятых процента. Сокращение численности населения произошло из-за миграционного снижения.
В Мурманскую область приезжают в основном граждане Украины и Азербайджана. Более семидесяти процентов - трудоспособное население. Вместе с тем, самые частые причины смены места жительства - это возвращение после временного отсутствия, семейные и личные причины, а также переезд по работе.
Фото: twitter.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Подводный «рэкет»: в Баренцевом море краб устроил проверку оборудования карельским дайверам
В Мурманске переиздали книгу об ураганном походе к Шпицбергену на деревянных ладьях
Спас машину и скромно уехал: в Мурманске ищут мужчину, потушившего чужую горящую иномарку
«Здесь даже селятся утки»: мурманчане просят ликвидировать вечный коммунальный ручей на Калинина
Большое народное гуляние: мурманчан с юбилеем Рослякова поздравит известный артист Николай Бурьяновский
Попался скрытому патрулю ГАИ: в Карелии водитель из Мурманской области ответит за обгон «паровозиком»
Популярное
06.10, 19:08
Подводный «рэкет»: в Баренцевом море краб устроил проверку оборудования карельским дайверам
06.10, 17:05
Спас машину и скромно уехал: в Мурманске ищут мужчину, потушившего чужую горящую иномарку
06.10, 16:54
Старые пледы больше не хлам: 11 идей для дома и дачи — подушки уютные, коврики тёплые, мусора ноль
06.10, 16:37
«Просто не знаю, к кому ещё обратиться»: пожилая апатитчанка с мая просит УК установить перила у подъезда
06.10, 15:34
«Здесь даже селятся утки»: мурманчане просят ликвидировать вечный коммунальный ручей на Калинина