Лента новостей

Администрацию Ловозера заставят убрать мусор

22.09, 16:30
Администрацию Ловозера заставят убрать мусор


Летом 2015 года прокуратура поселения Ловозеро провела контрольный рейд по земельным участкам населённого пункта, в ходе которого выявила ряд нарушений, связанных с образованием несанкционированных свалок бытового мусора в местах, которые для этого не предназначены. Данное мероприятие было организовано с целью соблюдения норм природоохранного законодательства Мурманской области.

Действия прокурора

После обнаружения свалки в районе местного кладбища, прокуратурой в районный суд было направлено исковое заявление на имя главы администрации посёлка Ловозера с просьбой о выдаче последнему предписания для скорейшего устранения правонарушений. В Июне 2015 года суд удовлетворил иск в полной мере и направил предписание главе администрации. Однако тот не согласился с законностью судебного решения и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Действия Мурманского областного суда

Коллегия по гражданским делам рассмотрела апелляцию, но решение районного суда признала законным, так как отсутствие средств в бюджете муниципального образования, на которое ссылался глава администрации, не является веской причиной для неисполнения законов Российской Федерации. Так что свалку органам местного самоуправления всё же придётся убрать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.