Лента новостей

Новая разметка в Ковдоре вызывает сомнения

23.09, 15:00
Новая разметка в Ковдоре вызывает сомнения

Дороги Ковдора Мурманской области давно просили надлежащего оформления. Вот местные власти с фирмой-подрядчиком и решили заняться данным вопросом. Только сделали это своеобразно, не вдумываясь и не анализируя ситуацию. В итоге новая разметка на некоторых отрезках появилась, а вот толку от неё практически никакого.

Нововведения

Разделительные полосы теперь красуются на улицах Привокзальная и Слюдяная. Но если посмотреть на особенности трассы, то сразу возникает ряд вопросов. Например, кто и для чего на прямом отрезке Слюдяной разрешил обгон лишь на небольшом участке дороги? Сплошная полоса лишь в нескольких местах переходит в пунктир, а это значит, что обгонять «осторожных» водителей, которые едут со скоростью 30 км/ч в большинстве случаев запрещено.

Для самоубийц

Зато на привокзальной улице ситуация складывается с точностью до наоборот. Обгоны разрешены практически по всей длине. И всё бы хорошо, если бы не закрытые повороты с плохой видимостью и крутые виражи. Идти на обгон здесь могут, либо профессиональные гонщики на скоростных болидах, либо смертники, которым терять нечего. В общем, данный пример доказывает, что прежде чем сделать, необходимо десять раз подумать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.