Лента новостей

5 пациентов на ИВЛ из-за коронавируса в Мурманской области

06.05, 09:46
5 пациентов на ИВЛ из-за коронавируса в Мурманской области
О ситуации с медицинским обеспечением лечения больных ковид-19 на оперативном совещании в региональном правительстве доложил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

Он рассказал, что с учетом дополнительно подготовленных мест в мурманском Центре специализированных видов помощи, в областном клиническом многопрофильном центре и 13-м корпусе МУКБ, развернуто 718 коек.

Из них 281 с возможностью терапии кислородом и 130 — с ИВЛ. На этих койко-местах лечение сейчас проходят 449 пациентов. В том числе, 107 - люди с болезнью средней тяжести. В тяжелой форме коронавирус протекает у 12-ти человек.

"Из тяжелых пятеро находятся на ИВЛ. Это в областной больнице четверо и один в Мончегорске. Из этих пятерых трое пациентов из Белокаменки. За прошедшие сутки одного пациента из Белокаменки, переведенного из мончегорской в областную больницу, удалось путем подбора режимов вентиляции перевести на самостоятельное дыхание, что очень неплохо. и среди всех госпитализированных 292 пациента с внебольничной пневмонией", - отметил Дмитрий Панычев.

В Мурманской области сделано более 27 тысяч тестов на коронавирус. Что касается запаса медикаментов в больницах, то он достаточный. Очередная поставка ожидается на следующей неделе.

Фото: gazeta-rybinsk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.