Лента новостей

Молодые семьи Мурманска получили помощь на покупку жилья

14.05, 17:32
Молодые семьи Мурманска получили помощь на покупку жилья


Уже более десяти лет в столице Кольского Заполярья действует программа, благодаря которой молодые и многодетные семьи получают социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора вручили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение и строительство жилья нескольким семьям.

Как рассказал Андрей Сысоев, только за текущий год удалось выдать уже сорок одно такое свидетельство. В мае и июне пятнадцати многодетным и пятидесяти шести молодым семьям вручат свидетельства по муниципальной программе.

Такая социальная выплата составляет двадцать процентов от средней стоимости жилья в Мурманске. Остальную часть семьи должны добавить сами. По мнению Евгения Никоры, каждая молодая семья нуждается в поддержке. «Главное, что в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки процедура регистрации и выдачи свидетельств происходит с соблюдением всех противовирусных мер и в индивидуальном порядке», - делится глава администрации города Мурманска.

За все время существования программ по поддержке молодых и многодетных в Мурманске улучшили свои жилищные условия одна тысяча четыреста одиннадцать семей.

Фото: администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.