55 тысяч тонн арктических грузов обработал за май ММТП
Мурманск 25.05.2020, 18:03

Несмотря на то, что практически половину мая Мурманск вместе со всей страной отдыхал, сотрудники Мурманского морского торгового порта трудились не покладая рук. С начала месяца портовики обработали более пятидесяти пяти тысяч тонн грузов, которые отправились по арктическому направлению. По большей части это строительные материалы, которые нужны для проведения работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.
Так, на прошедших выходных из Мурманского морского торгового порта отправилось судно «Северный проект». Портовики загрузили на него тринадцать с половиной тысяч тонн щебня, который был произведен в в карьерах Мурманской области. Погрузкой занималась укрупненная комплексная бригада №7 АО «ММТП». Теперь «Северный проект» отправится по трассе Северного морского пути в порт Сабетта, расположенный на восточном берегу полуострова Ямал.
Как рассказал главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов, в течение мая производились работы и с генеральными, и с навалочными грузами. Причем это происходило одномоментно, когда обеспечивалась обработка атомного лихтеровоза «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» с генеральными грузами и погрузка щебня на сухогрузы. «Возможности порта, квалификация персонала и грамотное планирование позволили, как всегда, точно и своевременно выполнить стоящие задачи», - поделился Виталий Власов. К слову, до конца мая ожидается заход в Мурманский морской торговый порт ещё двух судов, работающих на трассе Северного морского пути.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сняли отпечатки пальцев и добыли ДНК банана: в Мурманске дети «раскрыли дело» о пропавших сосисках
Щит от вирусов на вашей тарелке: жителям Заполярья назвали полезные осенние овощи
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Популярное
25.10, 17:02
«Как он здесь оказался — загадка»: на озере в Мончегорске засняли невероятно красивого шипуна
25.10, 16:06
Сняли отпечатки пальцев и добыли ДНК банана: в Мурманске дети «раскрыли дело» о пропавших сосисках
25.10, 14:15
«Его труд будет жить долго»: в «Тоне Тетрина» вспомнили одного из последних карбасников Терского берега
25.10, 13:35
«Север учит быть сильными»: в ПАБСИ штормовой ветер превратил деревья в социальную столовую для птиц