Лента новостей

Забастовка тренера по лыжному спорту в Кировске

25.09, 19:30
Забастовка тренера по лыжному спорту в Кировске

На днях о своём протесте в кировской «Горнолыжке» заявил один из уважаемых тренеров, который занимается с детьми младшей возрастной группы. Юрий Геннадьевич Гололобов объявил забастовку, сообщив о том, что в ближайшее время прекращает все тренировки. Он оповестил об этом своих подопечных, их родителей и руководство.

Очевидные причины

Когда поднялся вопрос о том, почему было принято это решение, всплыла информация о зарплате тренера. Всё время, пока он тренировал, его доход составлял 3,5 тысячи рублей в месяц. На просьбу о повышении заработной платы руководство ответило отказом. Поэтому тренер и объявил о забастовке. К слову, коллеги с пониманием отнеслись к ситуации и не стали корить учителя за поступок.

И выхода не видно

К чести тренера с 20-летним стажем, он не стал жаловаться в различные вышестоящие инстанции, сообщать об этом в Спорткомитет и другие органы в надежде на то, что начальники всё же одумаются. Но, скорее всего, без нагоняя сверху этого не произойдёт. Что ж, мы будем следить за развитием событий и реакцией Государственной Думы, ведь она же должна отреагировать. А пока первоклашки останутся без катания на лыжах и весёлых тренировок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.