Лента новостей

Сгоревший автомобиль в Ловозеро

29.09, 14:00
Сгоревший автомобиль в Ловозеро

Все чаще появляются новости о сгоревших в разных населенных пунктах автомобилях. Что это –следствие халатности или обычное хулиганство?

Ночное происшествие

Сегодня в половине третьего ночи дежурный диспетчер службы 01 получил вызов на пожар в село Ловозеро. На улице Юрьева около второго дома горел автомобиль. В результате воздействия огня было сильно повреждено покрытие автотранспортного средства, ущерб нанесен обивке салона. Ко времени прибытия пожарных отсутствовали все стекла. Причины возгорания неизвестны, с огнем справилась команда из пяти человек.

Почему горят автомобили?

Как правило, подобные происшествия происходят или по причине хулиганства, или по вине автовладельцев. Например, автолюбитель, не обладающий достаточными навыками, решил самостоятельно навести порядок в автомобильном организме. Одно неправильное действие – и машина уже охвачена огнем. Часто пылают авто из-за недобросовестности сотрудников СТО, которые, не имея достаточной квалификации, берутся за сложный ремонт. В качестве подстраховки всегда просите у мастера документы, подтверждающие факт проведения ремонта; на регулярной основе осматривайте систему подачи топлива и, конечно, держите огнетушитель в доступном месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.