Лента новостей

Обновили спортплощадку у мурманского лицея

08.06, 18:15
Обновили спортплощадку у мурманского лицея


Уже в следующем учебном году мурманские ребята, которые обучаются во втором лицее, будут сильно удивлены. Дело в том, что на пришкольном участке обновлено футбольное поле и установлена современная универсальная площадка для игровых видов спорта.

Посмотреть на то, как выполнены работы пришел глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. Он отметил, что в учебном учреждении уже отремонтирована часть внутренних помещений. К модернизации спортивной инфраструктуры приступили еще в прошлом году. На данный момент в планах благоустроить территорию для сдачи норм ГТО.

Помимо этого продолжается оснащение и других школ, лицеев и гимназий современными спортивными объектами. Так, в текущем году на территории пятой гимназии, что находится на улице Карла Маркса, появится современная спортплощадка. Футбольные поля с искусственным газоном обустроят возле девятой гимназии на улице Михаила Ивченко, а также у одиннадцатой школы на улице Магомета Гаджиева.

Кроме того, в рамках городской программы по обновлению фасадов образовательных учреждений в этом сезоне запланированы работы на четырех объектах.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.