До +26° потеплеет в Мурманске

Мурманск 17.06.2020, 16:17 До +26° потеплеет в Мурманске


И снова на Кольский полуостров придет хорошая погода. Как прогнозируют специалисты Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра в регионе ожидается переменная облачность. Ночью осадкой не ожидается, однако днем местами пройдет дождь.

Вместе с тем днем температура воздуха установится на отметке в двадцать шесть градусов тепла. ночью же похолодает до одиннадцати градусов. Ветер будет преимущественно юго-восточным, а также южным умеренным.

Завтра Мурманская область будет находиться, в основном, под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Именно поэтому среднесуточная температура будет на несколько градусов выше нормы. Однако ближе к вечеру к полуострову подойдут атмосферные фронты. Это приведет к тому, что по западным и южным районам области пройдут дожди, местами возможны грозы.

В грядущую пятницу пройдут дожди преимущественно ночью, а температура понизится.

Фото: father-ingwar.livejournal.com

Читайте также

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

Популярное