Вне закона работал пункт приема металлолома в Мончегорске

Мончегорск 26.06.2020, 13:37 Вне закона работал пункт приема металлолома в Мончегорске



Множественные нарушения нашли в деятельности пункта приема металлолома, который расположен на улице Комсомольской в Мончегорске. Проверку провели сотрудники прокуратуры.

Самое ужасное, что металл там просто лежал на земле - не было оборудовано специальной площадки. Это и лом, и отходы черных и цветных металлов. Помимо этого предприятие не разместила в открытом доступе необходимую в силу закона информацию о своей деятельности.

Все это нарушало условия лицензии, выданной предприятию на осуществление деятельности по обращению с ломом и отходами черных и цветных металлов. Поэтому прокурор возбудил административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением».

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законности. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой города.

Фото: bash.news

Читайте также

В лесу Мончегорска компанию лыжнику составила росомаха

В Мончегорске пенсионерка за 8 лет собрала сотни фигурок снеговиков — лучшие на выставке

В Мончегорске и Апатитах срочно ищут донора крови для крохотного щенка чихуахуа

«Найдутся желающие сфотографироваться на лошади и испортят фигуру»: в Мончегорске седло на снежном коне манит прохожих

На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников

В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года

В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи

«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска

В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября

В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды

В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году

Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя

Популярное