Лента новостей

Количество безработных значительно увеличивается в городе Кола

01.10, 20:30
Количество безработных значительно увеличивается в городе Кола

В период с 1 января до 30 сентября текущего года в Центр занятости города Кола подано 4950 заявлений. Из этого числа 1105 человек обратилось в организацию с целью найти рабочее место. Согласно официальной документации, 627 человек сегодня являются безработными.

Статистика Кольского центра занятости и классификация заявок

На данный момент на учете в Центре занятости города Кола стоит 1166 человек. Из этого числа официально безработными признаны 371 граждан, не занимаются трудовой деятельностью – 486, и только 269 жителей города и района получают специализированную государственную материальную помощь.

Прирост вакантных мест в городе

На протяжении девяти упомянутых месяцев удельный вес безработных в Коле постепенно повышается, и сегодня количество безработных увеличилось на 1.2%. Стоит отметить также прирост вакантных мест для трудоспособных граждан. В начале января количество заявок от организаций города составляло 965. Сегодня же Центр занятости предлагает 1140 вакантных мест своим посетителям. С начала года на работу было устроено 524 человека, что составило всего 47.3% обратившихся за помощью граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.