Лента новостей

Сенатор Константин Долгов посетил Торговый порт Мурманска

30.06, 13:05
Сенатор Константин Долгов посетил Торговый порт Мурманска


Генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов встретился с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Мурманской области Константином Долговым, который хотел познакомиться с работой предприятия и его экологическими и социальными проектами, а также обсудить экономические вопросы.

Как рассказал Алексей Рыкованов, предприятие является социально ответственным, динамично развивается, реализует крупные проекты в природоохранной сфере и уделяет большое внимание благоустройству города и социальной поддержке жителей.

Мурманский морской торговый порт – старейшее предприятие города и региона, которое соединяет Крайний Север России с многими логистическими центрами мира. Сенатору рассказали о роли АО «ММТП» в логистической системе Арктики и реализации масштабной экологической программы порта.

В свою очередь Константин Долгов отметил важность участия предприятий в реализации экологических проектов, поддержке системы образования, спорта и физкультурного движения. Так, по инициативе Мурманского морского торгового порта был создан транспортно-логистический класс на базе гимназии №8 г. Мурманска, а также поддержан хоккейный клуб «Мурман», который сегодня выступает в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом.

Сенатор посетил и производственную площадку, где познакомился с технологическими процессами предприятия и его основными экологическими проектами. Ведь АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. Он является универсальным и обрабатывает широкую номенклатуру генеральных и навалочных грузов, в том числе в арктическом направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.