Уголовно-исполнительная инспекция в Ловозеро завершила работу по амнистии

Ловозеро 01.10.2015, 21:30 Уголовно-исполнительная инспекция в Ловозеро завершила работу по амнистии

Правительством Российской Федерации еще весной нынешнего года отдан приказ провести работу по освобождению некоторых заключенных из отечественных колоний в честь юбилея Великой Победы. Работа в северных регионах завершена только сейчас. Накануне последние пункты по амнистии были обработаны в Ловозерском районе.

Сколько заключенных было амнистировано?

Первые освобождения начали проводиться практически сразу после получения приказа, и вот, на 1 октября количество попавших под амнистию осужденных составляет 1242 человека. Из колоний общего и строгого режима вышло раньше срока всего 196 заключенных. 48 человек были выпущены из следственных изоляторов, а основную часть занимают осужденные, отбывающие административное наказание – 998 освобожденных. Среди последней части преступников получили полное освобождение 13 несовершеннолетних граждан.

Какая часть заключенных была освобождена в Ловозеро

Количество амнистированных в Ловозеро граждан составляет не больше 5%, так как под программу попали абсолютно все регионы Мурманской области, включая ЗАТО. Некоторые материалы именно в этом городе до сих пор находятся на рассмотрении суда.

Читайте также

Следком и администрация Ловозерского округа проведут прием жителей Краснощелья

Жители Краснощелья решили вернуть своих детей в аварийное здание школы и сами его отремонтировать

В центре Ловозера после демонтажа башни «забыли» убрать кучу строительного мусора с металлоломом

В Ревде пьяный 16-летний подросток зарезал в гараже приятеля

В Краснощелье подростки учатся в детсаду из-за аварийного здания школы — в ситуацию вмешался Бастрыкин

Площадка есть, но ее нет: выгуливать собак в Ловозере пока придется по-старому

Ветеран войны, учитель Валентина Вылегжанина из Ловозера отметила 100-летний юбилей

Жители Ревды почти на сутки останутся без водоснабжения из-за ремонта трубопровода

В Ловозерском округе пенсионерку зарезали возле реки — задержан коллега-обвиняемый

«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню

В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке

Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения

Популярное