Лента новостей

Житель Териберки катался пьяным и без прав в Мурманской области

06.07, 14:45
Житель Териберки катался пьяным и без прав в Мурманской области
Так, ночью на 5 км автомобильной дороги «Кола - Зверосовхоз» сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения остановили «Киа». За рулем находился 60-летний житель Териберки. При проверке документов выяснилось, что водитель не имел права управления машиной. Помимо этого, от него исходил резкий запах алкоголя. Мужчину направили на медосвидетельствование. Экспертиза показала - мужчина сел за руль в состоянии сильного опьянения.

В прошлом году северянин уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен права управления автомобилем. Задержанного отстранили от управления машиной, а авто поместили на штрафстоянку.

Аналогичный случай произошел в Мурманске возле дома на Подгорной. Сотрудники Госавтоинспекции остановили «Мерседес» под управлением 54-летнего горожанина. Полицейскими у него были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования.

Мужчина в этом году уже был подвергнут административному наказанию за «пьяную» езду. Его срок не истек. В этот раз нарушителям грозит более строгое наказание. Предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: novvedomosti.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.