Уничтоженный взрывом подъезд восстановили в Мурманске

Мурманск 07.07.2020, 23:09 Уничтоженный взрывом подъезд восстановили в Мурманске


В шестом подъезде дома на улице Зеленая завершились аварийно-восстановительные работы. Напомним, в семьдесят восьмом доме в одной из квартир были нарушены правила техники безопасности, в результате бытовой газ взорвался.

Сегодня с жителями поговорил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. Жильцы уже получили ключи от жилища. Было отремонтировано пятнадцать квартир, везде заменены инженерные сети.

В двух квартирах и вовсе пришлось сделать косметический ремонт, обновить сантехнику, установить новое газовое оборудование, а также встроить шкафы и антресоли. Как рассказал Андрей Сысоев, объем работ был небольшой, но они были сложными. Во-первых, нужно было оценить несущую способность дома после взрыва. Для этого привлекались лучшие специалисты. Дело в том, что одна из плит сместилась, ее возвратили на место.

«Такие чрезвычайные происшествия - всегда трагедия, связанная со смертью людей, с потерей мурманчанами крова на длительный срок. Хочется попросить горожан быть бдительными, ведь причинами трагедий становятся или человеческая невнимательность, или злой умысел», - попросил глава Мурманска.

Фото: citymurmansk.ru

Читайте также

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Популярное