Лента новостей

Новый фасад будет у детского сада на Советской в Мурманске

08.07, 23:08
Новый фасад будет у детского сада на Советской в Мурманске



Капитальный ремонт фасада на данный момент ведется в восемьдесят третьем детском саду, который находится на улице Советской в Мурманске. Сегодня ход работ проверил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Это здание возвели еще в 1965 году. Оно состоит из панелей. Как поделился Андрей Сысоев, долгосрочная программа по замене оконных блоков в дошкольных учреждениях подходит к концу и начинается новая – по ремонту фасадов. «Ремонтировать будем не только сады, но и школы. Программа реконструкции фасадов – это целый комплекс работ. Он включает не только эстетическую сторону, но и в первую очередь, утепление, изоляцию, что позволит лучше сохранять тепло внутри здания. А значит, детям будет гораздо комфортнее», - рассказал глава муниципального образования.

Причем в этом детском саду уже отремонтирована кровля и заменены все окна. Теперь специалисты проводят расшивку швов для дальнейшей их герметизации. Вентилируемый фасад будет выполнен на металлическом каркасе с облицовкой фиброцементными панелями. Помимо этого рабочие отремонтируют входные группы здания и обустроят бетонную отмостку.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.