Лента новостей

Ограничить посещение лесов хотят на этой неделе в Мурманской области

13.07, 09:50
Ограничить посещение лесов хотят на этой неделе в Мурманской области
Пожарная обстановка в лесах Мурманской области - одна из тем, которую озвучили сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве. На прошлой неделе ни одного возгорания в лесных массивах не зафиксировано.

Действующих пожаров в зеленых зонах тоже нет. Со 2 по 12 июля ограничения на посещение лесов не вводились в связи с погодными условиями и установленным первым, а, значит, низким классом пожарной опасности. Рассказывает первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Носарев:

"Авиапатрулирование и мониторинг пожарной обстановки в лесах ведется в штатном режиме. В связи с прогнозными данными и метеоусловиями региональное Минприроды планирует ввести ограничения на посещение лесов с 15 июля. Сегодня приказ будет размещен на сайте министерства".

В целях предупреждения лесных пожаров министерством совместно с подведомственными учреждениями на прошлой неделе проведено 33 рейда. Участие в них приняли 59 инспекторов. Выявлено четыре нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Фото: bryansktoday.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.