За превышение скорости штрафуют «скорые» машины!
Апатиты и Кировск 06.10.2015, 12:00

Автоматические камеры, установленные на дорогах между Кировском и Апатитами совсем недавно, регистрируют не только любителей быстрой езды, но и превышение машин «скорой» помощи, которым просто необходимо спешить, чтобы спасти жизнь человека. Теперь водителям скорой помощи придется объясняться в суде.
Медицинские водители
Заведующий отделением «скорой» помощи, считает абсолютной несправедливостью выписывать штрафы водителям «скорых». Он предполагает, что машины, которые едут с проблесковыми маячками, не должны фиксироваться на камере. «От того, насколько быстро машина прибудет в больницу, зачастую зависит жизнь человека», - признается заведующий отделением.
Ответ начальника подразделения
Начальник подразделения ГИБДД Сергей Калугин не стал молчать и высказал свою точку зрения по этому поводу: «Камера фиксирует превышение всех машин. Письмо о напоминании оплаты штрафа, приходит и к нам в ГИБДД, когда наши сотрудники превышают скорость, допустим, для того, чтобы поймать преступника. На самом деле такие случаи вовсе не редкость. Мы проводим тщательную проверку по каждому случаю и обязательно признаем штраф необоснованным, если того требуют обстоятельства».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах при ремонте крыши во дворе под тяжестью спецтехники провалился асфальт
Нашли по лучу фонаря: в Кировске пропавшего слепого мужчину спасли из темного подвала дома
«Замедлите шаг»: Хибины наполнились ароматом цветущей линнеи
«Не кормите и не фотографируйте»: в Тик-Губе заметили медведя
Жители Апатитов жалуются на ночные гонки юных байкеров — родителям грозят штрафы по 30 тысяч
«Едят свежими и готовят джемы»: в Кировске зацвела бразилиопунция бразильская
Популярное
15.07, 10:03
Мужчина с камнем против подростков: в Алакуртти на детской площадке разгорелся скандал из-за пса
15.07, 09:33
Лопнуло колесо: туристов из Москвы ждал «квест» на юге Мурманской области после сбора грибов
15.07, 08:54
Хватаемся за спасительную подкову — ищем свою отдушину: проективная методика не даст заскучать
15.07, 08:02
Жара и ливни подожгли склад изнутри: в Оленегорске на угольном штабеле произошло самовозгорание