За превышение скорости штрафуют «скорые» машины!

Апатиты-Кировск 06.10.2015, 12:00 За превышение скорости штрафуют «скорые» машины!

Автоматические камеры, установленные на дорогах между Кировском и Апатитами совсем недавно, регистрируют не только любителей быстрой езды, но и превышение машин «скорой» помощи, которым просто необходимо спешить, чтобы спасти жизнь человека. Теперь водителям скорой помощи придется объясняться в суде.

Медицинские водители

Заведующий отделением «скорой» помощи, считает абсолютной несправедливостью выписывать штрафы водителям «скорых». Он предполагает, что машины, которые едут с проблесковыми маячками, не должны фиксироваться на камере. «От того, насколько быстро машина прибудет в больницу, зачастую зависит жизнь человека», - признается заведующий отделением.

Ответ начальника подразделения

Начальник подразделения ГИБДД Сергей Калугин не стал молчать и высказал свою точку зрения по этому поводу: «Камера фиксирует превышение всех машин. Письмо о напоминании оплаты штрафа, приходит и к нам в ГИБДД, когда наши сотрудники превышают скорость, допустим, для того, чтобы поймать преступника. На самом деле такие случаи вовсе не редкость. Мы проводим тщательную проверку по каждому случаю и обязательно признаем штраф необоснованным, если того требуют обстоятельства».

Читайте также

Оголодавшие хаски и маламут вышли к людям на трассе под Апатитами

Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России

Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве

Из Апатитов в Ереван: юные гимнастки Заполярья взяли серебро в Москве и готовятся покорять Армению

Больше, чем морс: учёный из Апатитов разберёт бруснику «на молекулы» и объяснит её суперсилу

В Апатитах мини-пиг Эмми уже не малышка: спасенная на трассе свинка заметно располнела

Два игровых поля и спортзал: каким будет новый крытый футбольный манеж в Апатитах

В Апатитах пьяный мурманчанин угнал машину знакомой после ссоры и попал в ДТП

Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба

«Взываем к совести»: в Апатитах брошенный с ноября «подснежник» заблокировал тротуар и работу спецтехники

Смертельные игры на высоте: в Кировске школьников заметили на крыше пятиэтажки на Олимпийской

«Палки проваливаются» — в Апатитах лыжные трассы готовят снегоходами из-за поломки ратрака

Популярное