До конца ноября продлится операция «Путина» в Мурманской области

Мурманск 22.07.2020, 10:24 До конца ноября продлится операция «Путина» в Мурманской области
Оперативно-профилактическое мероприятие «Путина» началось в мае. За это время возбуждено 9 уголовных дел по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов. 17 человек привлечены к административной ответственности.

Так, житель Кандалакши, находясь в устье реки Варзуга, являющейся местом нереста и миграций лососевых, незаконно поймал четыре семги. Разрешения на это мужчина не имел. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, 110 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за совершение преступления - лишение свободы сроком до двух лет, а также штраф - от 300 до 500 тысяч рублей.

Фото: novayagazeta.spb.ru

Читайте также

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Жители Мурманской области за год попарились в банях на 179 миллионов рублей

В Мурманске огонь с полыхающего микроавтобуса перекинулся на соседнее авто

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

Популярное