Лента новостей

Процветание города Ковдора

06.10, 17:00
Процветание города Ковдора

Известно, что город Ковдор является самым отдаленным в Мурманской области. Однако горно-обогатительный комбинат решил "исправить" эту ситуацию и выделил из собственного бюджета средства для его благоустройства. ГОК города Ковдор входит в крупнейшую организацию «ЕвроХим», которая занимается производством минеральных удобрений.

Вклад компании «ЕвроХим»

«ЕвроХим» вкладывает крупные средства в развитие различных городов Мурманской области, и на этот раз выбор пал именно на Ковдор. Будут осуществлены не только проекты строительных инфраструктур, но и налажена работа соответсвующего благотворительного фонд, а также усовершенствовано образование, здравоохранение и культура города. На все это из бюджета было выделено 68 миллионов рублей.

Видимые изменения в городе Ковдор

Ковдорской больнице было выделено девять миллионов рублей, что позволило полностью восстановить старый лифт и отремонтировать кабинет компьютерной томографии.
Также произошли приятные изменения и в политехническом колледже города Ковдор. Колледж получил более миллиона рублей не только на усовершенствование здания, но и на учебные принадлежности студентов. И это только некоторые данные, которые могут показать город в новом свете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.