Лента новостей

Первый отремонтированный в 2020-м двор в Мурманске

28.07, 15:25
Первый отремонтированный в 2020-м двор в Мурманске
Уже через несколько дней двор дома № 7А на Бондарной предстанет в обновленном виде. Там уложили новый асфальт. Поставили опоры освещения — к ним осталось подключить светильники. Территорию ремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды». Как продвигается работа, проверили депутаты мурманского Горсовета.

Жители дома рассказали, что в числе их пожеланий был не только ремонт проезда, но и установка детской площадки взамен покосившихся советских лесенок и горок. Попутно выяснилось, что земельный участок, относящийся к дому, оказался слишком мал для размещения игрового комплекса. Поэтому и был утвержден проект реконструкции без дополнительного благоустройства.

«Территория, где находится старая детская площадка не относится ко двору. Соответственно, мы не можем благоустраивать ее в рамках проекта по формированию комфортной среды. Тем не менее, мы постараемся обновить элементы этой площадки. Это первый двор, который мы сдаем в этом году. Ход работ на всех объектах контролируется в ежедневном режиме. Асфальт во дворах будет уложен летом, а благоустройство завершится до конца сентября. Работы идут по графику», - пояснил заместитель главы администрации города Мурманска, председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов.

«Местные жители быстро и с большой заинтересованностью откликнулись на предложение принять участие в программе по формированию комфортной среды, и сегодня мы видим плоды их инициативы. Жильцы очень довольны результатом, ведь своими силами привести территорию в такое достойное состояние бы не получилось. Спасибо им за инициативу и ответственное отношение к территории, на которой они проживают», - отметила депутат Горсовета Наталия Телибаева.

За последние годы по программе «Формирование комфортной городской среды» в Мурманске благоустроили 33 двора возле 70 домов. В 2020-м ремонты завершатся еще на 11 придомовых территориях.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.