Лента новостей

Проверка: как готовятся к новому учебному году школы Мончегорска

29.07, 15:58
Проверка: как готовятся к новому учебному году школы Мончегорска
Сегодня представители администрации города проверили ход ремонтов в трех учреждениях образования. Первой комиссия посетила школу № 14. В этом году в двух филиалах учреждения был запланирован серьезный объем работ: замена освещения, установка новой эвакуационной лестницы, внутренняя отделка помещений и частичное благоустройство.

Основной упор - на обновление фасада. Работы - с небольшим отставанием от графика из-за несвоевременной поставки строительных лесов. Строители приступили к покраске верхних этажей. Окончание работ запланировано на середину августа.

В лицее имени Сизова проверили ремонт кровли старого корпуса. С 25 июля в корпусе «Б» также приступили к обновлению крыши. Работе, в основном, помешали недавние дождь и сильный ветер. Но подрядчик обещает завершить все в срок. В школе дополнительно проведен и внутренний текущий ремонт.

Гимназия №1. В здании обновили краску на стенах некоторых кабинетов и полы на нескольких этажах здания. Кроме этого, заменили краны на стояках отопления, начали установку дополнительной вентиляции в пищеблоке.

«Около 33 миллионов рублей направлено на подготовку образовательных учреждений. Сегодня мы увидели, что работа ведется. Конечно, кое-где есть отставание, но к началу учебного года все должно быть готово. В ближайшее время будут проверены и остальные учреждения образования», - подчеркнула заместитель начальника управления образования Мончегорска Вера Уханова.

Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.