Лента новостей

Капитально ремонтируют дорогу у "Сказки" в Мурманске

05.08, 16:43
Капитально ремонтируют дорогу у "Сказки" в Мурманске

В Мурманске продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Один из объектов, который ремонтируют по программе - проезд вдоль 178 микрорайона по проспекту Героев-Североморцев.

Сегодня руководители города проконтролировали работы. Подрядчик капитально ремонтирует не только дорожное покрытие, но и частично реконструирует инженерные сети. Прокладывает новую ливневую канализацию, модернизирует систему освещения.

«Работа идет по графику и в соответствии с технологией, за этим строго следят специалисты организации, осуществляющей строительный контроль. Подрядчик заверил, что асфальтирование завершится 23 августа, мы это проконтролируем», - подчеркнул глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Будет обновлено около четырех с половиной тысяч квадратных метров дорожного полотна с заменой бортового камня. Установят новые ограждения.

«Этот проезд очень важен, как для жителей микрорайона, так и для остальных горожан. Вблизи детский городок, образовательные учреждения и другие социально значимые объекты. Для безопасности мурманчан на этом участке перенесены остановки общественного транспорта», - рассказал глава Мурманска Андрей Сысоев.
Капитально ремонтируют дорогу у "Сказки" в Мурманске


Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.