Лента новостей

Подрядчика на Ледовом озере пришлось подгонять

10.08, 19:16
Подрядчика на Ледовом озере пришлось подгонять


Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Мурманске сразу несколько общественных территорий уже этой осенью будут выглядеть совершенно иначе. Сегодня глава муниципального образования город Мурманск и глава администрации города Мурманска посетили площадку рядом с озером Ледовым.

Обеспокоенность ситуацией высказал Андрей Сысоев. «Если на прошлой неделе темп работ не вызывал опасений, то в последние дни он заметно снизился. У подрядчика есть отставание по графику. Причины разные, но сегодня их как аргумент принять невозможно. Сказать, что у подрядчика вообще не осталось времени на производство работ – нельзя. Закончить работы в срок вполне реально. Единственное, что нужно сделать – мобилизоваться», - поделился глава Мурманска.

При этом Евгений Никора отметил, что отчет о ходе работ с приложением фотоматериалов ему будет предоставляться подрядчиком ежедневно. На данный момент площадка уже подготовлена, произведен демонтаж. Рабочие обустраивают траншеи кабельной трассы, подпорные стены, бетонируют бортовые камни. Планируется закончить осенью. На берегу Ледового озера сделают пешеходные дорожки, отремонтируют лестницу. Также на территории объекта появится универсальная детская площадка.

Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.