Рекордный объем щебня погрузили в Мурманске для Арктики
Мурманск 24.08.2020, 17:26
Мурманские портовики повторили максимальный рекорд погрузки щебня. На борт балкера «POLA ELISAVETA» сотрудники АО «ММТП» погрузили 36 101 тонна щебня, который был произведен в карьерах Мурманской области и предназначен для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.
А ведь меньше месяца назад мурманские портовики в сжатые сроки перегрузили 36 105 тонн. Интересно, что погрузочно-разгрузочные операции на «арктическом» причале Мурманского морского торгового порта продолжились практически без остановки – к причальной стенке встало судно «SIBERIA».
Со слов главного диспетчера АО «ММТП» Виталия Власова, особенность его обработки заключается в широкой номенклатуре груза, которые может принять. судно Профессионалы называют это сборной отправкой, поскольку практически каждый трюм наполняется отдельным видом груза. Вместе с тем, мурманские портовики обладают для этой работы необходимыми опытом, техникой и навыками.
Поэтому на борт «SIBERIA» погрузили тяжеловесные ростверки, комплектующие, грузы в мягких контейнерах биг-бег, щебень различных фракций и песок. В общей сложности порядка 25 000 тонн груза. «В условиях, когда необходимо оперативно обрабатывать такие грузовые партии и когда груз является многокомпонентным, требуется особо четкая диспетчеризация на каждом этапе обработки судна как со стороны нашего предприятия, так и партнеров. Могу сказать, что все поставленные задачи были выполнены точно и своевременно», - поделился Виталий Власов.
Теперь судно направляется в Обскую губу – порт Сабетта и на Гыданский полуостров. В связи с развитием крупных инвестиционных проектов в Арктике Мурманский морской торговый порт определяет арктическое направление как одно из приоритетных и ожидает дальнейшего роста грузооборота. Возможности ММТП позволяют оперативно обрабатывать арктический грузопоток круглогодично.
Читайте также
Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»
Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия
В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри