Меры против производственного травматизма

Мурманск 27.02.2015, 21:05 Меры против производственного травматизма
Сегодня, 27 февраля, стало известно, что работодатели Мурманска получат от Фонда социального страхования более ста миллионов рублей. Эти средства должны быть употреблены на предотвращение травм на производстве.

О событии

В рамках работы по социальной защите населения Фонд социального страхования планирует финансировать программы по предотвращению травм на производстве. Из-за необходимости экстренного снижения показателей профессиональных болезней и различных травм из сумм страховых взносов будут выделены немалые средства. На текущий момент уже ведется прием заявлений от работодателей – принимаются заявки по финансированию предупредительных мер.

Подробнее

Следует заметить, что Фонд социального страхования помогает организациям уже не первый год. Как показывает практика, в качестве мер защиты и профилактики травм и профессиональных болезней обычно выбирают покупку средств индивидуальной защиты. В этом нет ничего удивительного. Ведь применение на производстве спецодежды, обуви, головных уборов – это один из самых верных способов избежать проблем. Работодатели все чаще выбирают именно эту предупредительную меру, а затраты на ее реализацию все растут. И это дает свои плоды: за последние десять лет количество производственных травм снизилось в три раза.

Читайте также

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

Популярное