Меры против производственного травматизма

Мурманск 27.02.2015, 21:05 Меры против производственного травматизма
Сегодня, 27 февраля, стало известно, что работодатели Мурманска получат от Фонда социального страхования более ста миллионов рублей. Эти средства должны быть употреблены на предотвращение травм на производстве.

О событии

В рамках работы по социальной защите населения Фонд социального страхования планирует финансировать программы по предотвращению травм на производстве. Из-за необходимости экстренного снижения показателей профессиональных болезней и различных травм из сумм страховых взносов будут выделены немалые средства. На текущий момент уже ведется прием заявлений от работодателей – принимаются заявки по финансированию предупредительных мер.

Подробнее

Следует заметить, что Фонд социального страхования помогает организациям уже не первый год. Как показывает практика, в качестве мер защиты и профилактики травм и профессиональных болезней обычно выбирают покупку средств индивидуальной защиты. В этом нет ничего удивительного. Ведь применение на производстве спецодежды, обуви, головных уборов – это один из самых верных способов избежать проблем. Работодатели все чаще выбирают именно эту предупредительную меру, а затраты на ее реализацию все растут. И это дает свои плоды: за последние десять лет количество производственных травм снизилось в три раза.

Читайте также

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

К остановке не подойти: мурманчане показали заваленный снегом павильон на «Снежинке»

Мартовское аномальное тепло в Мурманске: почему ранний старт весны обычно заканчивается морозами

Крыша всмятку: в центре Мурманске на машину сошла снежная «лавина» с крыши дома

Корм, пледы, сено и опилки: в центре Мурманска 15 марта пройдет акция помощи приюту для животных

Популярное