Лента новостей

В Ковдорском районе будет работать своя электротехническая лаборатория

05.02, 20:34
В Ковдорском районе будет работать своя электротехническая лаборатория

ОАО «Мурманэнергосбыт» создало в 2014 году филиал в Ковдорском районе, который получил название «Ковдорская электросеть».
Теперь филиал работает по всему району. Он обслуживает все населенные пункты Ковдорского района. Это и Риколатва, и Лейпи с Ковдором, Ёнский и Куропта, а также Ёна. В ведении Ковдорских электросетей кабельные, воздушные электролинии, трансформаторное хозяйство.

Новая лаборатория

Теперь у филиала будет своя лаборатория для оперативного исполнения задач. Головное предприятие (ОАО «Мурманэнергосбыт») купило в лабораторию оборудования на миллион рублей.
Теперь ремонт на электрокоммуникациях будет быстрым. При помощи комплекса Атлет-КАИЗ можно провести диагностику неполадок, точно определить место ее возникновения.

Проблем с ремонтом не будет

А на высоковольтном стенде марки СВС-50М можно испытывать инструмент и СИЗ, а также, проводить испытания диэлектрических устройств для кабелей высокого напряжения. В оснащении лаборатории есть термогигрометр, устройство для определения качества подаваемого электричества.
Все это оборудование установят на УАЗ, и сразу можно будет приступать к работе. Лаборатория будет ездить на все объекты Ковдорского района, осуществлять диагностику и ремонт электросетей и трансформаторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.