Анкетирование родителей о качестве горячего питания в школах стартовало в Мурманской области
Мурманск 11.09.2020, 07:30
С 1 сентября помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий с первого по одиннадцатый классы, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечивают всех учеников начальной школы Мурманской области.
На организацию питания школьников из областного бюджета выделено полмиллиарда рублей. За счет поддержки из регионального бюджета с 1 сентября обеспечено питанием свыше 47 тысяч человек, из которых 22 тысячи – льготные категории обучающихся, которые получают двухразовое горячее питание.
По предложению секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора области Андрея Чибиса в регионе организована WhatsApp-приемная, куда родители школьников могут обратиться с проблемами, замечаниями и предложениями, связанными с обеспечением горячим питанием.
Местные отделения активно подключились к федеральному мониторингу организации бесплатного горячего. В анкете - 18 вопросов. Они касаются организации системы горячего питания в конкретной школе, санитарного состояния столовых, разнообразия меню, полноты порций и времени, отведенного для приема пищи, возможности выбора диетических блюд.
Также предложено высказаться по проблеме улучшения организации горячего питания. К 19 сентября планируется подвести итоги анкетирования. Результаты опроса и сформированный по его итогам рейтинг регионов представят в Минпросвещения и Правительство для устранения выявленных недостатков.
Фото: murmansk.er.ru
Читайте также
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК
«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения
«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом
«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы
Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру
В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России
В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»
В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него