Анкетирование родителей о качестве горячего питания в школах стартовало в Мурманской области
Мурманск 11.09.2020, 07:30

С 1 сентября помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий с первого по одиннадцатый классы, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечивают всех учеников начальной школы Мурманской области.
На организацию питания школьников из областного бюджета выделено полмиллиарда рублей. За счет поддержки из регионального бюджета с 1 сентября обеспечено питанием свыше 47 тысяч человек, из которых 22 тысячи – льготные категории обучающихся, которые получают двухразовое горячее питание.
По предложению секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора области Андрея Чибиса в регионе организована WhatsApp-приемная, куда родители школьников могут обратиться с проблемами, замечаниями и предложениями, связанными с обеспечением горячим питанием.
Местные отделения активно подключились к федеральному мониторингу организации бесплатного горячего. В анкете - 18 вопросов. Они касаются организации системы горячего питания в конкретной школе, санитарного состояния столовых, разнообразия меню, полноты порций и времени, отведенного для приема пищи, возможности выбора диетических блюд.
Также предложено высказаться по проблеме улучшения организации горячего питания. К 19 сентября планируется подвести итоги анкетирования. Результаты опроса и сформированный по его итогам рейтинг регионов представят в Минпросвещения и Правительство для устранения выявленных недостатков.
Фото: murmansk.er.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Подготовка к 110-летию: в Мурманске за сезон отремонтируют 19 км дорог и более 200 дворов
Спектакль на кассе самообслуживания: в Мурманске серийный вор трижды выносил из супермаркета литр алкоголя и закуску
158 нарушителей за неделю: в Мурманской области водители могут массово лишиться прав
В Мурманске июнь-2026 вошел в десятку самых теплых и вдвое перевыполнил норму осадков
Привет из советского прошлого: как мурманские туристы спасались от жары с помощью автохолодильника
В Мурманске престарелый вандал срезал провода для гирлянд со всех подъездов дома
Популярное
01.07, 19:07
Через суд к доступной среде: спортшколу в Заполярном обязали сделать парковку для инвалидов
01.07, 18:05
Подготовка к 110-летию: в Мурманске за сезон отремонтируют 19 км дорог и более 200 дворов
01.07, 17:03
Спектакль на кассе самообслуживания: в Мурманске серийный вор трижды выносил из супермаркета литр алкоголя и закуску