Анкетирование родителей о качестве горячего питания в школах стартовало в Мурманской области
Мурманск 11.09.2020, 07:30

С 1 сентября помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий с первого по одиннадцатый классы, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечивают всех учеников начальной школы Мурманской области.
На организацию питания школьников из областного бюджета выделено полмиллиарда рублей. За счет поддержки из регионального бюджета с 1 сентября обеспечено питанием свыше 47 тысяч человек, из которых 22 тысячи – льготные категории обучающихся, которые получают двухразовое горячее питание.
По предложению секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора области Андрея Чибиса в регионе организована WhatsApp-приемная, куда родители школьников могут обратиться с проблемами, замечаниями и предложениями, связанными с обеспечением горячим питанием.
Местные отделения активно подключились к федеральному мониторингу организации бесплатного горячего. В анкете - 18 вопросов. Они касаются организации системы горячего питания в конкретной школе, санитарного состояния столовых, разнообразия меню, полноты порций и времени, отведенного для приема пищи, возможности выбора диетических блюд.
Также предложено высказаться по проблеме улучшения организации горячего питания. К 19 сентября планируется подвести итоги анкетирования. Результаты опроса и сформированный по его итогам рейтинг регионов представят в Минпросвещения и Правительство для устранения выявленных недостатков.
Фото: murmansk.er.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека
«Не просто шкаф, а сложный инженерный комплекс»: в Мурманской ветлаборатории установили инновационное оборудование
От Заполярья до французских ресторанов: учёные рассказали о неожиданной судьбе мурманских дроздов
Главные секреты детского иммунитета: в Мурманске выступит знаменитый врач Андрей Продеус
«Каждый поиск завершился благополучно»: в Мурманской области в августе пропали 20 человек
Популярное
13.09, 19:03
Опасные консервы: заполярных хозяек предупредили о риске ботулизма при домашних заготовках
13.09, 18:26
Стоит ли покупать Honda CR-V в 2026 году: классический японский кроссовер по завышенной цене — конкуренты довольны
13.09, 18:05
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
13.09, 17:01
Концерты, интерактивы и спортивный праздник: День посёлка Никель будут отмечать с пятницы по воскресенье
13.09, 16:09
Инспектор нарушил правила: в заповеднике «Остров Врангеля» белый медведь напал на человека
13.09, 14:09
«Не просто шкаф, а сложный инженерный комплекс»: в Мурманской ветлаборатории установили инновационное оборудование