Анкетирование родителей о качестве горячего питания в школах стартовало в Мурманской области
Мурманск 11.09.2020, 07:30

С 1 сентября помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий с первого по одиннадцатый классы, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечивают всех учеников начальной школы Мурманской области.
На организацию питания школьников из областного бюджета выделено полмиллиарда рублей. За счет поддержки из регионального бюджета с 1 сентября обеспечено питанием свыше 47 тысяч человек, из которых 22 тысячи – льготные категории обучающихся, которые получают двухразовое горячее питание.
По предложению секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора области Андрея Чибиса в регионе организована WhatsApp-приемная, куда родители школьников могут обратиться с проблемами, замечаниями и предложениями, связанными с обеспечением горячим питанием.
Местные отделения активно подключились к федеральному мониторингу организации бесплатного горячего. В анкете - 18 вопросов. Они касаются организации системы горячего питания в конкретной школе, санитарного состояния столовых, разнообразия меню, полноты порций и времени, отведенного для приема пищи, возможности выбора диетических блюд.
Также предложено высказаться по проблеме улучшения организации горячего питания. К 19 сентября планируется подвести итоги анкетирования. Результаты опроса и сформированный по его итогам рейтинг регионов представят в Минпросвещения и Правительство для устранения выявленных недостатков.
Фото: murmansk.er.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Хитрец с чужими номерами: в Мурманске серийный вор бесплатно заправлял авто на АЗС
Твёрдая и кислая: жители Заполярья попробовали первую морошку
Обслуживание домов и ремонт дорог: в Мурманске депутаты Горсовета вновь проведут прием граждан
Андрей Чибис поблагодарил жителей Мурманской области за собранные на океанариум деньги
«Курьер года» в Мурманске: доставщик с коробом пошел пешком через болота и сопки в +30°
Мурманчанам разъяснили правила провоза велосипедов в общественном транспорте
Популярное
13.07, 20:52
Клубника собрана, но расслабляться рано: 4 шага к будущему урожаю — сделайте прямо сейчас
13.07, 18:32
Умер почётный гражданин Оленегорска Владимир Власов