Анкетирование родителей о качестве горячего питания в школах стартовало в Мурманской области
Мурманск 11.09.2020, 07:30
С 1 сентября помимо двухразового питания обучающихся льготных категорий с первого по одиннадцатый классы, бесплатным одноразовым горячим питанием обеспечивают всех учеников начальной школы Мурманской области.
На организацию питания школьников из областного бюджета выделено полмиллиарда рублей. За счет поддержки из регионального бюджета с 1 сентября обеспечено питанием свыше 47 тысяч человек, из которых 22 тысячи – льготные категории обучающихся, которые получают двухразовое горячее питание.
По предложению секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора области Андрея Чибиса в регионе организована WhatsApp-приемная, куда родители школьников могут обратиться с проблемами, замечаниями и предложениями, связанными с обеспечением горячим питанием.
Местные отделения активно подключились к федеральному мониторингу организации бесплатного горячего. В анкете - 18 вопросов. Они касаются организации системы горячего питания в конкретной школе, санитарного состояния столовых, разнообразия меню, полноты порций и времени, отведенного для приема пищи, возможности выбора диетических блюд.
Также предложено высказаться по проблеме улучшения организации горячего питания. К 19 сентября планируется подвести итоги анкетирования. Результаты опроса и сформированный по его итогам рейтинг регионов представят в Минпросвещения и Правительство для устранения выявленных недостатков.
Фото: murmansk.er.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»
«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы
Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные
«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае
Свинарник на лестничной клетке: жителей мурманского дома пристыдили за стихийную свалку в подъезде
«Кровопийцы ожили»: в Мурманске замечены первые большие стаи комаров
«Уже все на себя выбрызгала»: в Мурманске женщина украла духи за 10 тысяч и отказалась возвращать деньги
В Мурманской области планируют внедрить внутриутробную диагностику предрасположенности к диабету у детей
В Мурманской области контролер умерла после установки водосчётчиков – подробности расследования
В Мурманской области жарить шашлыки на костре в лесу с 15 мая уже нельзя
Моратория не будет: ученые оценили риски исчезновения трески в Баренцевом море
«Прямо жалко ее»: мурманчане обратили внимание на потерявшую вид клумбу для цветов в сквере на Космодемьянской
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
12.05, 12:42
Автохлам с «историей»: мурманчане просят проверить брошенную у газгольдера иномарку с надписью
10.05, 12:45
Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой
10.05, 21:15
С тёплым притвором и гардеробом: в Североморске готовят проект масштабной реконструкции храма
11.05, 21:26
На «Уралах» из Мурманска в Магадан: команда из ЮАР снимает в России шоу о культуре и природе нашей страны
12.05, 09:03
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке